БК Донецк, трансферная политика

Итак, озвучена трансферная политика, как сообщил президент клуба, БК «Донецк» обещает создать украинский костяк с вливанием всего 3-4 легионеров. Каждый из нынешнего состава команды получит шанс остаться, если выйдет на новый качественный уровень.
К сожалению не удалось вернуть в Донецк Владимира Гуртового, он уже продлил контракт с «Политехникой», попытка перекупить его контракт не удалась, в том числе и потому, что "Политехника" будет играть в еврокубках.
В круг трансферных интересов интересов «Донецка» попадает 20-25 иностранцев – американцы, литовцы, белорусы и россияне.
После 15 июля на пять дней будет открыт летний тренировочный лагерь. В него сможет приехать на просмотр любой баскетболист (желание попробовать свои силы уже изъявили десять игроков из клубов Суперлиги). Тренерский штаб из этого числа кандидатов будет выбирать лучших на оставшиеся вакантные позиции. Новый бюджет будет сверстан с учетом затрат на приобретение новых игроков. Легионеры с приемлимым уровнем игры хотят выступать в еврокубках, «Донецку» только предстоит борьба за места, позволяющие туда попасть.
И что касается привлечения на трибуны зрителей, на первых порах клуб предполагает сделать настоящее шоу из баскетбола, что это означает в их понимании не совсем понятно, но надеюсь мы увидим. Предполагаются приглашения на матчи звезд эстрады.